Пассажирский транспорт в Верхневолжье будет контролировать одна организация

Пассажирский транспорт в Верхневолжье будет контролировать одна организация
Фото: Правительство Тверской области

В Тверской области создано государственное учреждение по организации пассажирских перевозок. Об этом заявили нам в правительстве региона.

В Тверской области появилось государственное учреждение «Организатор перевозок Тверской области». Оно будет контролировать работу  новой модели пассажирских перевозок в регионе.

Этот вопрос стал одним из тех, которые обсудили губернатор Тверской области в рамках заседания правительства региона. Игорь Руденя сообщил, что в основе новой системы общественного транспорта лежит опыт Москвы. По его словам, в начале 2020 года новый принцип работы будет устроен в Твери и Калининском районе. «В дальнейшем будем распространять её на другие муниципальные образования тверского региона, где есть необходимость повышать качество работы общественного транспорта», — отметил глава региона.

Учреждение займется планированием маршрутов, определять показателей перевозок, контролировать проведение конкурсов по выбору организаций-перевозчиков и их работу. Кроме того, в обязанности учреждения входит наказание и исследования транспортной сферы.

Новая модель пассажирских перевозок предусматривает: современные низкопольные автобусы, которые будут лицензированы и унифицированы, и  с профессиональными водителями; гибкие тарифы с учетом льгот; появление новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру