Губернатор Тверской области предложил смягчить наказание нарушителям ЕГЭ

Губернатор Тверской области предложил смягчить наказание нарушителям ЕГЭ
Фото: Правительство Тверской области

Губернатор Игорь Руденя выступил с инициативой смягчения наказания нарушителям ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Во вторник, 23 июля, состоялось заседание Правительства Тверской области. На нем губернатор Тверской области выступил с новой инициативой. Он предложил отменить материальное наказание в отношении детей, которые нарушили правила сдачи ЕГЭ. Сейчас за нарушения во время сдачи экзамена предусмотрен штраф от 3000 до 5000 рублей.

- Дети – это наше будущее. Я бы хотел предложить поберечь наших детей от такого давления в начале жизненного пути. Давайте наших детей больше любить, воспитывать, но не штрафами. Перенос экзамена на год, невозможность сразу поступить в ВУЗ – это уже стресс, это уже наказание», - отметил губернатор Игорь Руденя.

С этим согласились и сотрудники образовательной отрасли. Так, директор Тверского филиала Московского государственного экономического института Александр Бутузов отметил: «Эта мера позволит сделать процедуру ЕГЭ менее пугающей для выпускников. Поддерживаю вашу инициативу. ЕГЭ нужно повернуть лицом к ребёнку, лицом к гражданину».

Кроме того, на заседании обсудили результаты учеников и цели в области проведения ЕГЭ на 2020 год. Игорь Руденя поставил перед региональным Министерством образования цель об увеличении числа пунктов сдачи экзамена.

Что же касается результатов, то в 2019 году вырос средний балл по большинству предметов, а вместе с этим и увеличилось количество выпускников, которые получили за экзамен от 81 до 100 баллов. По итогам экзаменационной компании 505 выпускников Тверской области получили особый аттестат с золотыми медалями.  

Все экзамены в Тверской области прошли без технологических сбоев. Снизилось и количество нарушений, допущенных выпускниками при сдаче ЕГЭ. Контролировали экзамены сотрудники Рособрнадзора, Министерства образования Тверской области и федеральные эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру