Вертолеты санитарной авиации спасли жизни четырех жителей Тверской области

Вертолеты санитарной авиации спасли жизни четырех жителей Тверской области
Фото: olenino-gazeta.ru

Вертолеты санавиации и МЧС России доставили четырёх пациентов из районов на лечение в Тверь. Об этом сообщает правительство региона.

За прошедшие две недели вертолёты Ми-8 и КА-32 МЧС России с медиками на борту совершили четыре вылета в область для оказания медицинской помощи.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя считает, что развитие санавиации - это возможность оперативно оказывать необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь жителям отдаленных районов, учитывая, что Тверская область – одна из самых больших в России.

Экстренная эвакуация требовалась юному жителю и женщине из Осташкова, мужчине из Оленино и пожилому человеку из Пено.

В понедельник, 29 июля, борт КА-32 вылетал в Осташков: помощь требовалась ребенку. На вертолете его доставили в Детскую областную клиническую больницу и передан специалистам для дальнейшего оказания медицинской помощи.

Еще ранее, 26 июля, вертолет Ми-8 вылетал так же в Осташков, но за женщиной. Ее доставили в региональный сосудистый центр ОКБ.

Накануне, 25 числа, винтокрылая машина с медиками на борту вылетала в  Оленинскую центральную районную больницу. Срочная эвакуация потребовалась  тяжелобольному мужчине.  Его так же, как и женщину из Осташкова, транспортировали в сосудистый центр.

Эти же днем бригада врачей с экипажем вылетали в Пено. Оттуда в Областную клиническую больницу доставлен пожилой мужчина: ему сделали экстренную операцию, после которой было принято решение о переводе больного в Тверь для дальнейшего лечения.

Свое развитие санитарная авиация Верхневолжья начала в 2011 году. С тех пор было спасено более 500 человек. Вертолеты позволяют оперативно доставлять пациентов в тяжёлом состоянии из отдалённых районов в областную столицу или федеральные медицинские центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру