До конца года в Твери обновят скверы и площади

До конца года в Твери обновят скверы и площади
Фото: Правительство Тверской области

В столице Верхневолжья идёт благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает Правительство Тверской области.

В столице Тверской области идет полным ходом реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» со всеми вытекающими из него региональными проектами. В их рамках в Твери уже ведутся работы на двух объектах – площади перед стелой «Город воинской Славы» и сквере на улице Можайского в микрорайоне «Южный». Запланировано благоустройство и в Московском районе, и в «Мамулино», и в поселке Химинститута, и, наконец, в сквере у памятника Михаилу Тверскому.

До 2020 года перед тверитянами предстанут четыре обновленные территории. Все это проходит по федеральной программе. «Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На данный момент, как уже было ранее сказано, работы ведутся на площади перед стелой «Город воинской Славы». Сейчас уже закончен демонтаж старой брусчатки и облицовки. Идёт заливка бетонной плиты под устройство новых чаш.

Фото: Правительство Тверской области

В сквере напротив родильного дома №1 в «Южном» подрядчик уже приступил к земляным работам. В этому году будут проложены пешеходные дорожки, проведено озеленение, установлено ограждение и наружное освещение, скамейки и урны, а уже в 2020 там появится фонтан и детская площадка.

На бульваре Цанова и на аллее Славы в микрорайоне «Мамулино» в 2019 году так же пройдут изменения: там появится интеллектуальная система городского освещения, а также установят видеонаблюдение.

В общей сложности на работы по благоустройству общественных зон Твери в 2019 году планируется направить более 118 млн рублей из федерального и регионального бюджетов при софинансировании муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру