Игорь Руденя обсудил льноводство в Тверской области с Джамбулатом Хатуовым из Минсельхоза РФ

Игорь Руденя обсудил льноводство в Тверской области с Джамбулатом Хатуовым из Минсельхоза РФ
Фото: Правительство Тверской области

Губернатор Игорь Руденя обсудил с исполняющим обязанности Министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым развитие отрасли в регионе. Информацию передает правительство Тверской области.

На важной для региона встрече губернатор обсудит вопросы развития сельского хозяйства, перспективы льноводства и других отраслей с исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым.

Фото: Правительство Тверской области

Глава региона отметил, что в регионе активно развивается производство и переработка льна. Вместе с ней развивается и производство молока, растениеводство и свиноводство. «У нас действуют крупные комплексы и предприятия среднего и малого бизнеса, которые уже стали известными брендами», – сказал Игорь Руденя.

На это Джамбулат Хатуов ответил, что Верхневолжье системно развивает ряд подотраслей сельского хозяйства, и отметил успехи предприятий области в молочном кластере, подчеркнул потенциал в развитии льноводства.

По его словам, благодаря развитию Тверской областью льноводства, Минсельхоз России готовит дополнительные меры господдержки, которые будут стимулировать производство льна. «Это позволит нам выпускать льноволокно высокого качества, востребованного на внутреннем рынке и являющегося важной составляющей экспорта», – подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Фото: Правительство Тверской области

В ходе встречи были обсуждены тему льготного кредитования сельхозпроизводителей, а также перспективы картофелеводства, звероводства и других направлений АПК региона.

Напомним, 8 августа в Тверской области проходит Всероссийский День льняного поля-2019. В нем принимают участие первые лица региона, страны и даже заграничные производители – всего более 260 человек.  

В Тверской области льну устроили праздник российского масштаба

В Тверской области льну устроили праздник российского масштаба

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте по теме: 

Канат с маслом: жителям Тверской области рассказали, что можно делать из льна

Тверские учёные придумали, что делать с "бесполезными" частями льна

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру