Вертолёты санавиации доставили в Тверь двух тяжелобольных

Вертолёты санавиации доставили в Тверь двух тяжелобольных
Фото: Минздрав Тверской области

Авиамедицинская реанимационная бригада областной клинической больницы продолжает совершать вылеты в районы.

Так, вертолет МИ-8 АМТ с медиками на борту отправился в Нелидово, откуда был эвакуирован тяжелобольной 77-летний мужчина. Сейчас он лечится в региональном сосудистом центре Областной клинической больницы.

А вертолет КА-32 МЧС России доставил областную медучреждение тяжелобольную женщину из Кесовогорского района. В настоящее время жительница отдаленного района находится в реанимационном отделении ОКБ.

С начала годы вертолеты санавиации вылетали 108 раз, было эвакуировано 128 пациентов, в том числе 19 детей.

В марте в Тверскую область прибыл вертолёт Ми-8, который используется для помощи больным. Поставка была выполнена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

- Новый современный вертолет оборудован всем необходимым оборудованием. Протяженность нашей области – более 400 километров, а технические возможности Ми-8 позволяют доставить человека в больницу без дозаправки. Кроме того, проводить медицинские процедуры и реанимационные мероприятия можно во время транспортировки. Это означает, что мы сможем спасти жизни многих наших граждан, - считает губернатор Игорь Руденя.

Напомним, что в феврале текущего года главе региона был вручён сертификат о присоединении Тверской области к Единой системе санитарно-авиационной эвакуации на территории РФ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру