Тверской филиал «Ростелекома» подключил к услуге «М2М-Контроль» первого абонента в ЦФО

Тверской филиал «Ростелекома» подключил к услуге «М2М-Контроль» первого абонента в ЦФО
Фото: Ростелеком

Тверской филиал «Ростелекома» заключил первый в ЦФО договор на подключение сервиса «М2М-Контроль». Клиентом стала компания «Велес» – один из крупнейших операторов систем контроля транспорта в регионе. Ранее провайдер предоставил ей 1,5 тысячи SIM-карт, поддерживающих сервис М2М (mashine-to-mashine) для обмена данными между IoT-устройствами.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Благодаря сервисам М2М и «М2М-Контроль» наш клиент может управлять пулом SIM-карт через функционал личного кабинета. Сервис М2М позволил предприятию улучшить диспетчеризацию. А с услугой «М2М-Контроль» у заказчика появилась возможность в режиме реального времени отслеживать статусы и геолокацию SIM-карт, которые установлены в датчиках, приборах учёта и другом умном оборудовании. Что особенно удобно для бизнеса: в личном кабинете можно в один клик отключать и подключать заново часть SIM-карт без визитов в наши офисы и заполнения бумаг».

«M2M-Контроль» помогает выстроить эффективную логистику компании и оптимизировать расходы на связь. Решение призвано улучшить экономику предприятий разных отраслей: промышленности, аграрного сектора, транспортно-логистического комплекса, ЖКХ и энергетики, ритейла, финансово-кредитной сферы и других. Потребителями «М2М-Контроль» смогут стать и представители крупного бизнеса и госкорпораций. Платформа услуги располагается на территории РФ, и все полученные данные будут хранятся и обрабатываются на российских серверах. Таким образом, новый сервис полностью вписывается в государственную парадигму импортозамещения и соответствует Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также Указу президента РФ «О стратегии развития информационного общества в РФ на 2017 – 2030 годы».

Сервис «M2M-Контроль» легко масштабируется: клиент самостоятельно выбирает функционал. Предприниматели могут дистанционно связывать SIM-карты с конкретными устройствами, настраивать оповещения, отслеживать каналы передачи информации и получать автоматически сформированную отчётность. При необходимости М2М-симки можно группировать для наиболее эффективного управления устройствами.

Услуга доступна абонентам любого корпоративного тарифного плана от «Ростелекома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру