В Кимрском районе собираются построить котельную и отремонтировать тепловые сети

В Кимрском районе собираются построить котельную и отремонтировать тепловые сети
фото: правительство Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с главой Кимрского района Ириной Мироновой. На встрече обсудили участие муниципалитета в региональной Адресной инвестиционной программе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

В программу на 2020 год планируют включить мероприятия по строительству котельной и капитальному ремонту тепловых сетей в селе Горицы.

Ирина Миронова сообщила, что уже подготовлена проектно-сметная документация. Стоимость данных работ составит около 31 миллиона рублей. Муниципалитет выделит на эти цели часть денежных средств в размере более 6 миллионов рублей.

фото: правительство Тверской области

- Адресная инвестиционная программа – это один из ключевых инструментов реализации на территории региона национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, - отметил Игорь Руденя.

На встрече также обсудили подготовку к учебному году и ремонт культурно-досугового центра в деревне Малое Васильево Кимрского района. Директор учреждения обращался с данным вопросом к Игорю Рудене в феврале 2019 года на личном приеме граждан. Губернатор сообщил, что объект приведут в порядок в рамках нацпроекта «Культура». При ремонте сохранят первоначальный облик здания.

Здание является центром культурной и общественной жизни Маловасильевского сельского поселения. Здесь регулярно проводятся концерты, фестивали, конкурсы и кинопоказы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру