В муниципалитетах Тверской области прошла символическая акция поднятия флагов

В муниципалитетах Тверской области прошла символическая акция поднятия флагов
Фото: vokrugsveta.ru

22 августа в муниципалитетах Тверской области прошла символическая акция поднятия флагов, которая приурочена ко Дню Государственного флага РФ.

Ровно в 10 часов в каждом органе местного самоуправления подняли российские трироколоры, который за день до этого были вручены участникам форума муниципальных образований Верхневолжья.

Центральным событием акции стало поднятие флага России на площади Славы в Твери. Участие в церемонии приняли руководство областной столицы, ветераны, жители города и представители молодёжных движений.

- Флаг олицетворяет историю, мощь и достоинство нашей Родины. Возвышенное чувство гордости мы испытываем каждый раз, когда российский флаг поднимается в честь блестящих побед, великих открытий и других выдающихся свершений граждан России. Для жителей Верхневолжья, как и для всего российского народа, праздник Государственного флага является выражением патриотизма и сплоченности, готовности вносить личный вклад в укрепление Отечества, — отметил в своём поздравлении Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру