Выплаты за рождение третьего и последующих детей получили более 7200 семей Тверской области

Выплаты за рождение третьего и последующих детей получили более 7200 семей Тверской области
Фото: akket.com

 С начала текущего года более 7200 семей Тверской области получили ежемесячные выплаты за рождение третьего и последующих детей.

Средства выплачиваются в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который входит в национальный проект «Демография».

Напомним, что сумма выплаты составляет 10710, 64 рублей. На поддержку семей в этом году предусмотрено 917,1 млн рублей, в том числе 758,8 млн рублей на эти цели поступили из федеральной казны.

В Верхневолжье на постоянной основе разрабатываются новые меры для поддержки семей. Так, 21 августа на Форуме муниципальных образований Тверской области губернатор Игорь Руденя сообщил о введении еще одного новшества. Теперь каждой семье, где родился ребенок, будут дарить подарок общей стоимостью около 10 тысяч рублей.

- Планируем, что эта норма будет действовать уже с первого октября. Каждому новорожденному будет вручен подарок от Тверской области со всем нашими знаками отличия, памятными надписями, – отметил Игорь Руденя, комментируя принятое решение по итогам Форума.

Еще одно новшества касается обновленной работы отделов записи актов гражданского состояния. По плану регистрировать новорожденных и получать свидетельства о рождении малышей родители будут сразу в роддомах. Пилотный проект будет реализовывать в Областном клиническом перинатальном центре имени Е.М. Бакуниной, после чего он распространиться и на другие медучреждения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру