Под Тверью в небо поднимутся воздушные шары и аэростаты

Под Тверью в небо поднимутся воздушные шары и аэростаты
фото: Тверские ведомости

В субботу, 7 сентября, в Тверской области в парке активного отдыха «Гришкино» под Тверью проходит фестиваль воздухоплавания «Небесный вояж».

Губернатор Игорь Руденя считает, что такие мероприятия вызывают интерес не только жителей региона, но и гостей области.

- Сегодня Тверская область является популярной у туристов. Растёт интерес гостей к событийному, гастрономическому туризму в регионе. Туристическая отрасль – одно из главных направлений развития экономики региона», – считает глава региона.

Развлекательная программа для детей и взрослых началась в 11:00. Работают парк аттракционов, верёвочный городок и даже скалодром, организовано катание на тюбингах по летней трассе. На площадке состоится интерактивная выставка детского технопарка «Кванториум», а также мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и многое другое.

На площадке фестиваля пройдут курсы авиаторов, тренировки на тренажерах-симуляторах самолетов ЯК-40 и "Эмбраер-120".

В 13:30 начнется детский концерт «Взлетай» и научное шоу. В 14:30 начнется выступление оркестра военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова.

Гости праздника увидят показательные выступления тверских авиамоделистов и парашютистов с запуском фейерверка. В 18:00 ожидается взлёт воздушных шаров и подъём аэростатов с ночной подсветкой.

Программа завершится в 22:00 праздничным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру