В Твери коммунальщики ремонтируют распределительные теплосети

В Твери коммунальщики ремонтируют распределительные теплосети
Фото: Администрация Твери

В Твери коммунальщики взялись за ремонт 17 распределительных сетей, что в микрорайоне Южный. В течение сентября рабочим предстоит заменить порядка 4 километров труб.

По сведениям администрации Твери, на капремонт распределительных теплосетей областной столицы выделено 29,1 миллионов рублей. Эта сумма сложилась из средств региональной казны, а также при софинансировании муниципалитета. Рабочими будут отремонтированы 17 наиболее проблемных объектов в «Южном».  Отбор данных участков проходил на основе рекомендаций ООО «Тверская генерация».

В настоящее время коммунальщики уже приступили к замене труб, диаметр которых варьируется от 57 до 276 мм. При этом из-за проведения реконструкции, в отдельных домах «Южного» может отсутствовать горячая вода. О данном факте повещены местные управляющие компании, которые должны в свою очередь рассказать об этом людям. Интересно, что старые трубы меняют на стальные предизолированные в пенополимерминеральной изоляции. Новые трубы отличаются высокой надежностью и долговечностью. Кроме того, они не подвержены коррозии, а также сохраняют температуру транспортируемой среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру