Фестиваль «NAUKA 0+» в Тверской области посвятили периодической таблице Менделеева

Фестиваль «NAUKA 0+» в Тверской области посвятили периодической таблице Менделеева
Фото: vk.com из группы "фестиваль NAUKA 0+ в Твери"

С 4 по 6 октября 2019 года в Тверской области пройдет IX Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». В этом году фестиваль посвящен международному году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. К участию приглашаются организации, связанные с научно-технической сферой, ученые-лекторы.

Популяризация инженерно-технических и естественно-научных специальностей среди детей и молодежи – важное направление образовательного блока Верхневолжья.

- Тверская область гордится выдающимися исследователями, сотрудниками высших учебных заведений и научных организаций, которые вносят достойный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, своими разработками обеспечивают инновационное развитие экономики и социальной сферы, – считает Губернатор Игорь Руденя.

В программе «NAUKA 0+» – интерактивная выставка с мастер-классами, фестиваль граффити, лекторий, образовательная сессия для учителей, хакатон, семейные лаборатории и другие интерактивные проекты.

Формат мероприятий рассчитан на самую широкую аудиторию – школьников, студентов, работников культуры и образования, представителей бизнес-структур. Фестиваль открыт и доступен для всех – это его принципиальная особенность, позволяющая продемонстрировать жителям Верхневолжья научно-технический потенциал региона, познакомить с современными технологиями в сфере образования и творчества, повысить престиж научных специальностей среди молодежи, тем самым содействовать инновационному развитию Тверской области.

Церемония открытия фестиваля науки состоится 4 октября 2019 года в 14:00 во Дворце творчества детей и молодежи (г. Тверь, ул. Дарвина, д.3). Вход свободный. Подробная информация по телефону 8(4822) 41-61-03, в группе vk.com/festivalnauki69 и на сайте festivalnauki69.ru.

Организаторы мероприятия – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская академия наук. Тверская область стала центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в 2018 году. В Верхневолжье мероприятие проводят Министерство образования региона, детский технопарк «Кванториум», АНО ДПО «Современная школа знаний».

Напомним, что в феврале текущего года в столице Верхневолжья был открыт детский технопарк "Кванториум". Чуть позже "МК в Твери" сделал гайд для всех, кто интересуется технологиями и развитием детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру