Под Тверью в Васильевском торжественно открыли участок новой дороги

Под Тверью в Васильевском торжественно открыли участок новой дороги
фото: Евгений Щигельский

В селе Васильевское Калининского района Тверской области торжественно открыли дорогу после ремонта в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Мероприятия прошло 14 сентября в День Михайловского сельского поселения. Перерезать красную ленточку приехали помощник депутата Государственной Думы Сергея Веремеенко Александр Волков, депутат Законодательного Собрания Тверской области Алексей Балфеткин, представители районной и местной исполнительной власти, а также члены инициативной группы и жители села.

После разрезания красной ленточки жителям были вручены благодарности за активное участие в жизни поселения от депутата Государственной Думы Сергея Веремеенко.

фото: Евгений Щигельский
фото: Евгений Щигельский

- Решение отремонтировать участок дороги в Васильевском приняли сами жители. Для Васильевского это первый опыт участия в ППМИ, но самое важное, что благодаря этой дороге удалось объединиться, понять, что нужно и важно стимулировать местную власть работать, взаимодействовать с ней и вкладываться самим в комфорт своей же территории,  - отметил участник инициативной группы Александр.

фото: Александр Дылевский

В будущем жители собираются вновь участвовать в Программе. Какой проект будет выбран, решат люди на общем собрании: будет это продолжение ремонта дороги, благоустройство местного Елисеевского парка или что-то другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру