В Твери отремонтируют детскую поликлинику на площади Гагарина

В Твери отремонтируют детскую поликлинику на площади Гагарина

В Твери будет отремонтирована детская поликлиника, что на площади Гагарина. На проект капитального ремонта учреждения уже выделено 1,8 миллионов рублей, а сама реконструкция будет вестись поэтапно в течение нескольких лет.

Работу выполнят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

- Для Тверской области формирование современной, эффективной и доступной системы медицинской помощи населению на всей территории является приоритетом в социальной политике. Основное внимание при реализации национального проекта уделяется борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию медицинской помощи детям, а также первичного звена здравоохранения как в городах, так и на селе, внедрению цифровых технологий в региональной медицине, — сказал Игорь Руденя на заседании Правительства Тверской области 17 сентября.

Нововведения посетители поликлиники увидят уже в 2019 году. В ближайшем сквере будет возведена крытая площадка для детских колясок, рассчитанная на 20 мест. При этом можно будет оставлять там и велосипеды.

В самой поликлинике отремонтируют вентиляционное и сантехническое оборудование, заменят двери, сделают полы, а также выполнят другие работы. Важно, что в здании установят новый лифт, который будет приспособлен для людей на инвалидных коляска. В холле учреждения рабочие смонтируют информативные панели и игровые зоны для детей. Будет реконструирована и входная группа, которую так же адаптируют для инвалидов и мам с колясками. Сильно изменится облик здания. Его планируют выполнить в яркой цветовой гамме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру