Тверские почтовики поздравили подопечных областных Домов престарелых

Тверские почтовики поздравили подопечных областных Домов престарелых
Фото: Почта России

1 октября, в День пожилого человека, Тверские почтовики поздравили подопечных областных Домов престарелых в рамках ежегодной акции «Ты не один!».

Более 100 праздничных посылок нашли своих адресатов в комплексных центрах социального обслуживания населения Старицкого (д. Степурино), Ржевского (д. Ульянково), Оленинского (д. Молодой Туд) и Нелидовского (д. Селы) районов.

Проект УФПС Тверской области «Ты не один!» действует уже второй год. В рамках проекта каждый желающий – посетитель почтового отделения или просто неравнодушный житель региона в течение 20 дней мог отправить праздничную посылку и открытку с добрыми пожеланиями в адрес одиноких бабушек и дедушек.

С каждым годом интерес к акции возрастает. В 2019 к участию в проекте Тверских почтовиков присоединились представители органов государственной власти и бизнеса, посетители и сотрудники почтовых отделений, а также учащиеся средних школ города и области, которые собственными руками подготовили для пожилых людей именные открытки и тематические поделки.

- В этом году нам удалось масштабировать акцию и провести ее во всех областях, входящих в состав макрорегиона Центр Почты России, среди них Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тульская, Ярославская и, конечно, Тверская области, - подчеркнул директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

Отметим, что кроме подарочных наборов, посетители отделений связи Твери и Тверской области, оформляли подписку на издания по специально разработанному к благотворительной акции каталогу для пожилых людей. Каталог и сейчас доступен в любом почтовом отделении, а операторы связи с удовольствием посоветуют клиентам наиболее востребованные издания и помогут оформить подписку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру