Игорь Руденя провел рабочий день во Ржеве

Игорь Руденя провел рабочий день во Ржеве
Фото: правительство Тверской области

17 октября Игорь Руденя отправился с рабочей поездкой в город Ржев Тверской области, где проверил ход ремонтных работ в домах, посетил школу олимпийского резерва, проверил качество дорог и выслушал горожан.

На въезде во Ржев губернатор проверил ход реставрационных работ в домах Ленинградском шоссе и в сквере вокруг памятника делегатам II Всероссийского съезда Советов.

Следующие дома, осмотренные главой региона, находятся на улице Советской и ремонтируются в рамках подготовки к 75-летию Победы. Игорь Руденя проверил ход ремонтных работ во дворах и на фасадах домов. Местные жители обратились губернатору и отметили недоработки при ремонте крыш и дренажной системы во дворах.

- Обеспечение комфорта и безопасности жителей при проведении ремонтных работ – одни из ключевых задач, - отметил Игорь Руденя и поручил завершить работы в соответствии с замечаниями граждан.

Также Игорь Руденя посетил СШОР по видам единоборств города Ржева, где побывал на тренировке, пообщался с воспитанниками и тренерами и заглянул в музей. После визита в спортивную школу глава региона поручил установить в здании современные противопожарные двери.

В прошлом году при поддержке губернатора школа получила новый автобус, а в этом году в рамках нацпроекта "Демография" получила помощь в закупке новой формы для учеников. Также в этом году тренер школы Александр Образцов получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Губернатор побывал в детском саду №4 во Ржеве, где работает шесть групп и занимается 136 детей. Он проверил спальни, кухню, актовый зал прачечную. После визита в дошкольное образовательное учреждение Игорь Руденя поручил провести ремонт дороги, ведущей к детскому саду.

Напомним, что в этом году во Ржеве ремонтируют больше 22 объектов улично-дорожной сети и 28 дворовых территорий, ведут ремонт кровли и фасада в 59 многоквартирных домах, обновляют 25 детских площадок. Также в список облагораживаемых объектов вошли общественные зоны отдыха и памятники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру