В Тверской области начали подготовку к 75-летию Победы

В Тверской области начали подготовку к 75-летию Победы

К юбилею Победы в Тверской области откроется Ржевский мемориал, отремонтируют памятники и обелиски, пройдут конференции, будут организованы парады и праздничные торжества. Также о мерах поддержки ветеранов рассказал Игорь Руденя 18 октября в прямом эфире программы «Разговор с губернатором».

- «Дети войны» получат удостоверения, также будут разовые выплаты более 107 тысячам жителей к 9 мая. Сейчас, как вам известно, у ветеранов есть льготы, в том числе и на проезд – мы в скором времени расширим этот список и найдем другие меры поддержки. Это системная работа проходит вместе с депутатами и главами муниципальных образований. К 75-й годовщине Победы будет открыт Ржевский мемориал Советскому солдату. Это событие станет центральным мероприятием международного уровня, - сказал Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что в 2020 году в Тверской области разовые выплаты впервые выплаты получат вдовы умерших участников и инвалидов войны, труженики тыла, а также получившие статус «Дети войны». Планируется возобновить благотворительный марафон «Наша Победа».

Главными местами торжества в Тверской области станут города воинской славы Тверь и Ржев, а также города воинской доблести – Зубцов и Белый. В правительстве уже начали обсуждать план мероприятий к Дню Победы в Тверской области. Планируются торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов и шествие «Бессмертного полка».

Программа «Разговор с губернатором» - это традиционный формат общения главы региона с аудиторией. В рамках прямого эфира Игорь Руденя рассказывает о главных направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни Тверской области. Прошлый выпуск «Разговора с губернатором» вышел в мае 2019 года и был посвящён реализации национальных проектов, инициированных Президентом России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру