В Тверской области пройдет масштабная модернизация сельских культурных учреждений

В Тверской области пройдет масштабная модернизация сельских культурных учреждений
Фото: "МК в Твери"

22 октября на заседании правительства региона губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил об изменениях в госпрограмме «Культура Тверской области» на 2017 – 2022 годы.   

В частности, будет увеличено финансирование учреждений на 76,4 млн рублей с целью повышения заработной платы сотрудникам сельских культурных учреждений, для малочисленных населенных пунктов запланировано ежегодное выделение 35,4 млн рублей для развития и укрепления материально-технической базы данных учреждений.  На создание и модернизацию учреждений культурно-досугового типа в сельской местности в ближайшие два года направят свыше 51 млн рублей.

- В сельской местности, в муниципальных образованиях сегодня должна проводиться более масштабная работа по приведению в нормативное состояние объектов культурного наследия, домов культуры, театров, библиотек. И это та работа, которая будет выстраиваться в регионе на протяжении ближайших трёх лет, - сказал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов по окончании заседания правительства.    

Напомним, что в региональной программе заложены средства на покупку музыкальных инструментов в детские школы искусств, поддержку лучших культурных учреждений и их сотрудников, укрепление материально-технической базы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру