Стало известно, почему трамваи в Твери собрались утилизировать

Стало известно, почему трамваи в Твери собрались утилизировать
Фото: Тверь ВКонтакте

23 октября в паблике «ТверьВКонтакте» появилось анонимное сообщение о том, что трамваи КТМ-8КМ, которые списала Москва и подарила Твери в 2016 году стоят с распахнутыми дверями под открытым небом в трамвайном депо №2 в Твери, и их готовят к утилизации.

При этом жители в комментариях недоумевают: как так, трамвайное движение в городе хотят восстановить – а вагоны ржавеют. «МК в Твери» связался с городской администрацией, чтобы узнать судьбу вагонов:

- Сейчас в трамвайном парке МУП «ПАТП-1» есть 24 вагона, с учетом десяти вагонов, которые в 2016 году в парк передало Правительство Москвы. Из них шесть были восстановлены, а четыре восстановить представилось нецелесообразно – их состояние неудовлетворительное. Эти четыре вагона списали, и в перспективе их утилизируют, а средства поступят в МУП, - рассказали в администрации города.

Также там рассказали, что оставшиеся 20 вагонов хранятся в крытых боксах и под присмотром сотрудников МУП «ПАТП-1». Как только трамвайное движение будет возобновлено, вагоны выйдут на линию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру