В Тверской области обсудили обновление районного здравоохранения

В Тверской области обсудили обновление районного здравоохранения
Фото: tverlife.ru

На очередном производственном совещании с аппаратом администрации района с докладом об итогах работы Западнодвинской ЦРБ за девять месяцев 2019 года, планах и перспективах выступил и. о. главного врача больницы Владимир Егоров.

Западнодвинская ЦРБ имеет в своём составе стационар, поликлинику, шесть офисов врачей общей практики и пять фельдшерско-акушерских пунктов.

В больнице работают 234 человека, в том числе, 26 врачей и 99 человек – средний медицинский персонал. Для решения вопроса дефицита медицинских кадров администрацией ЦРБ осуществляется ряд мероприятий: направление абитуриентов на целевое обучение, встречи с выпускниками областной медицинской академии, размещение в открытых источниках информации о наличествующих вакансиях.

Владимир Егоров рассказал о том, какое новое оборудование было закуплено для нужд пациентов ЦРБ, а также какие виды работ проводились. Так, для больницы приобретён передвижной флюорограф, обслуживающий, помимо Западнодвинского, близлежащие районы. С его помощью были осмотрены 1088 человек.

Произведено подключение к сети Интернет Шараповского, Староторопского, Ильинского офисов ВОП; проведена полная замена лифта в стационаре ЦРБ; выполнен косметический ремонт кабинета УЗИ, там же установлен новый аппарат для ультразвуковых исследований; введены в эксплуатацию два модульных ФАП (деревни Васьково и Пятиусово); приобретены общебольничные кровати и прикроватные тумбочки, функциональные кровати; закуплен анализатор крови для отделения лаборатории.

Кроме того, в рамках областной программы «Формирование современной городской среды» было осуществлено благоустройство прилегающей к больнице территории.

Напомним, в регионе активно идут мероприятия по реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография»

– В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» у нас есть возможность системно решить основные задачи на уровне региона. Национальными проектами установлены показатели по увеличению продолжительности жизни, развитию диспансеризации, росту числа граждан, ведущих здоровый образ жизни, – подчёркивает губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру