Водители в Вышневолоцком районе отмечают, что повреждённую ливнями дорогу отремонтировали очень быстро

Водители в Вышневолоцком районе отмечают, что повреждённую ливнями дорогу отремонтировали очень быстро
Фото: vedtver.ru

В Вышневолоцком городском округе на дороге «Москва-Санкт-Петербург» – Гирино накануне запущено реверсивное движение. Газета "Вышневолоцкая правда" сообщает, что пока дорога пропускает транспорт только в одном направлении, для чего установлены мобильные светофоры. Движение довольно интенсивное: кроме обычных автовладельцев по дороге возят школьников.

Некоторые водители удивляются, что такой объём работ сделали очень быстро. Губернатор Игорь Руденя, когда посещал размытый дождями участок дороги 7 ноября, дал поручение отремонтировать не только как можно быстрее, но и качественно. Подрядчик – ООО «Технострой» - справился с поставленной задачей – ремонт завершился в рекордные сроки – за десять дней.

Прораб участка Ростислав Ворошилов отмечает, что реальный срок для такого объекта – полтора-два месяца, трудились почти круглосуточно.

Перед монтажом водопропускного сооружения были проведены сложные геодезические исследования, чтобы подобная ситуация, когда оказался размыт участок дороги, не повторилась. Дорожники создали временное русло для протока воды, выше по течение разобрали плотины бобров, устроили основание для установки спиралевидной гофрированной трубы, сделали ее гидроизоляцию, оборудовали фундамент. На данный момент дорожники укрепляют откосы, кладут асфальт. Скоро установят барьерные ограждения и устроят водоотводы.

«Дорога делается капитально, в строгом соответствии с наказом губернатора области», - отметил и.о. главы Вышневолоцкого района Сергей Петров.

Возможности добраться до места удобным и привычным маршрутом радуются и водители. Один из них, Николай, сказал: «Конечно, разница очевидна – 20 минут ехать или час. Ездим из Вышнего Волочка на дачу в Новое Почвино, и без этой дороги не обойтись».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру