В Оленино почтили память Неизвестных солдат

В Оленино почтили память Неизвестных солдат
Фото: Оленино - наш дом

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Этот день ознаменован как дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, как память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Сегодня в честь этой знаменательной даты по всей стране проходят церемонии возложения цветов к мемориалам павших воинов и воинским захоронениям. Так, на площади Победы посёлка Оленино прошел торжественный митинг, среди гостей которого были ветераны труда и труженики тыла.

Почётное право открыть торжественное мероприятие было предоставлено начальнику Управления культуры Оленинского района Татьяне Богдановой. С приветственным словом к собравшимся также обратились ветеран военной службы и руководитель военно-исторического поискового центра «Орёл».

По окончании митинга его участники почтили минутой молчания память погибших на Великой Отечественной войне и выпустили в небо белые воздушные шары с бумажными журавликами, олицетворяющими души солдат, которые не вернулись с войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру