В Тверскую область туристов из Китая заманивают сельской романтикой

В Тверскую область туристов из Китая заманивают сельской романтикой
Фото: gochina.ru

Представители Тверской области презентовали туристической потенциал Верхневолжья на Международной выставке CITE, которая прошла в китайском Чэнду.

- Участие Тверской области в крупных выставках должно стать эффективным инструментом продвижения региона на туристическом рынке. Эта работа должна давать увеличение потока туристов, – считает Игорь Руденя.

В прошедшей выставке принимали участие более 6 тысяч человек из 30 стран мира. Такое количество представителей туристического бизнеса собралось в одном месте не случайно. Город Чэнду с населением 16 миллионов человек занимает 6 место в КНР по количеству путешественников. Ежегодно из провинции Сычуань в Россию приезжают более 200 тысяч человек.

На стенде Тверской области потенциальные туристы могли ознакомиться с готовыми турпакетами и гостиничными комплексами. Особый интерес у жителей Поднебесной вызвал маршрут  «Государева дорога», загородные отели Верхневолжья и сельский туризм. По итогам встречи была достигнуто соглашение о том, что в Тверскую область приедут китайские туроператоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру