В Твери празднование Дня освобождения Калинина завершится салютом

В Твери празднование Дня освобождения Калинина завершится салютом
Фото: Анастасия Чистякова

16 декабря в Твери проходят торжества в честь 78-й годовщины со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Программу мероприятия опубликовало региональное правительство.

В 08:00 в тверских храмах начались панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после которых во всем городе пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям.

- Освобождение Калинина стало одним из решающих событий в битве за Москву. Здесь советские воины преградили путь к столице элитным частям вермахта, завоевавшим всю Европу, развенчали миф о несокрушимости врага. В наших сердцах всегда будет жить память о подвиге защитников города Калинина, ставшего первым освобождённым областным центром нашей страны. Особой признательности заслуживает самоотверженный труд всех, кто возродил город из руин, сохранил его выдающееся наследие для потомков, - отметил Игорь Руденя в своем поздравлении.

В 11:00 у стелы «Город воинской славы» состоится церемония возложения цветов.

В 12:00 у Обелиска Победы состоится прохождение торжественным маршем курсантов и слушателей ВА ВКО им. Г.К. Жукова, суворовцев и юнармейцев.

В 14:30 в ДК «Химволокно» начнется праздничный концерт «Пусть мерой чести будет Калинин».

В 18:45 на площади Победы пройдет традиционная молодежная акция «Свеча памяти».

В 19:00 праздник завершится фейерверком.

Также выставки и торжественные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях культуры и образования. Всего запланировано более 150 тематических мероприятий.

Тверь укрыло цветами: город воинской славы отмечает праздник

Тверь укрыло цветами: город воинской славы отмечает праздник

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру