В Тверской области прошел слёт юных экологов

В Тверской области прошел слёт юных экологов
Фото: из личного Архива Н. В. Поляковой

В Андреапольском районе Тверской области прошел V Слет юных экологов. Это важное событие еще раз показало, что современные экологические проблемы очень волнуют и детей, и их учителей. Они с большим энтузиазмом изучают явления живой природы и состояние окружающей среды, от которых зависит жизнь человека.

Слет посвятили 90-летию и памяти зоолога Л. В. Викторова, который начинал свой путь на андреапольской земле. Членами конкурсного жюри выступили двое ученых из университетов, биолог биостанции «Чистый лес» и директор Краеведческого музея им Э.Э. Шимкевича. Мероприятие прошло при поддержке администрации Андреапольского района.

Участники представили свои исследования по актуальным экологическим темам, например, затронули проблемы загрязнения окружающей среды и потепления климата. Участница Слета младшего возраста Петрова Анастасия представила работу по зимовке перелетных птиц утки на водоемах Андреаполя и Твери.

Уютную и комфортную атмосферу Слета создавали чаепития и обед, во время которых дети и взрослые продолжали с интересом общаться. В конце мероприятия также всем присутствующим «экологам» подняли настроение подарки и призы, а также благодарственные письма администрации Андреапольского района. Члены жюри высоко оценили выступления докладчиков и рекомендовали продолжить исследования по

выбранным темам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру