Жители Твери выбирают лучшего воспитателя

Жители Твери выбирают лучшего воспитателя
Фото: администрация Твери

Во вторник, 21 января, в Твери прошло торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2020». Конкурс проводится в Твери уже в 26-й раз.  

Во Дворце творчества детей и молодежи на торжественном мероприятии собрались как участники, так члены жюри и гости. Начальник управления образования Администрации города Наталья Жуковская выступила с приветственным словом: 

– Каждое выступление – это огромный труд, эмоциональное напряжение и уникальная возможность получить бесценный опыт, который поможет нашим воспитателям расти в своей профессии. Опираясь на опыт прошлых лет, можно с уверенностью говорить, что участие в конкурсе дает педагогам импульс  к дальнейшему профессиональному росту, возможность для серьезной аналитической работы. 

Всего в конкурсе по итогам конкурсных испытаний участвуют 10 воспитателей из 12 дошкольных учреждений, заявлено изначально было 13 человек. Во втором туре воспитатели напишут сочинения, проведут мастер-классы и педагогическое мероприятие с детьми, а в финале выступят с докладами-презентациями на тему «Мой успешный проект» и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». 

Церемония закрытия, награждение победителя и лауреатов конкурса состоится   14 февраля  во Дворце творчества детей и молодежи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру