Новые 438 автобусов поступят в Тверь

Новые 438 автобусов поступят в Тверь

438 автобусов ГАЗ поступят в Тверь в рамках новой системы пассажирских перевозок. Эту поставку на 3 миллиарда рублей профинансировал ВЭБ.РФ.

Игорь Руденя сказал, что данный проект - базовый для Тверской области, так как имеет высокую социальную значимость. 

-Качественная система организации общественного транспорта – это один из элементов развития демографии, региона в целом. Пассажирские перевозки в регионе должны отвечать всем требованиям наших жителей, – считает губернатор Тверской области. 

 

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов отметил, что подход к развитию общественного транспорта - комплексный: - Комплексность – это ключевой принцип ВЭБ.РФ. В партнерстве с регионом, Трансмашхолдингом и Группой ГАЗ был создан единый оператор пассажирских перевозок и обновлен парк почти в полтысячи современных автобусов. Руководство Тверской области пошло по пути наиболее эффективных решений. Благодаря реализации проекта жители почувствуют, что услуга по перевозке является комфортной и безопасной. Это также позитивно сказывается на загрузке наших машиностроителей. 

Всего в Тверь приедут 110 автобусов ЛиАЗ-5292, каждый из которых рассчитан на 105 пассажиров, 314 автобусов ЛиАЗ-4292 на 73 человек, и 14 каркасных автобусов малого класса «ГАЗель NEXT» вместимостью 20 пассажиров.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру