В 2019 году энергетики Тверьэнерго сэкономили энергоресурсы

В 2019 году энергетики Тверьэнерго сэкономили энергоресурсы

Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» подвел итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 2019 год. 

Суммарный эффект от выполнения данной программы в Тверьэнерго в 2019 году составил 697,28 тыс. кВт*ч. 

Для достижения эффекта энергосбережения осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях, замена проводов на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4кВ и 10кВ. Энергетиками выполнялось отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами. Общий эффект от реализации данных мероприятий в 2019 г. составил 229,89 тыс.кВт*ч. 

Для сокращения объема потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на хозяйственные нужды в филиале проводилась герметизация зданий, замена окон на пластиковые, а осветительных устройств, использующихся на объектах филиала - на светодиодные. Проводилось ежегодное планирование потребления ТЭР, воды и ежемесячный анализ выполнения лимитов на их расход, что позволило сэкономить более 89 тыс.кВт*ч. 

«На 2019 год был запланирован большой объем мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Как внутренних –  для экономии топливно-энергетических ресурсов филиала, так и внешних – для привлечения внимания к данной теме населения региона и учащихся образовательных учреждений, — рассказал начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Тверьэнерго Алексей Смородин. – Энергетики заинтересованы в разумном потреблении электричества и активно популяризируют бережный подход к энергопотреблению, призывая потребителей присоединиться к энергосберегающему образу жизни». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру