В Твери студентам показали, как работает транспортная полиция

В Твери студентам показали, как работает транспортная полиция

В линейном отделе МВД России на станции Тверь состоялась общероссийская ежегодная акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.  

В мероприятии приняли участие: руководство и сотрудники ЛО МВД России на станции Тверь, председатель Совета Ветеранов и член от общественного совета при ЛО МВД России на станции Тверь - Суздальцев Владимир Борисович, а также приглашенные студенты юридического факультета Тверского кооперативного техникума города Твери. 

В начале проведения мероприятия с приветственным словом к собравшимся и поздравлением  с «Днем российского студенчества» выступил заместитель начальник ЛО МВД России на станции Тверь подполковник внутренней службы Александр Пушняков. 

Затем перед слушателями выступил председатель Совета Ветеранов и член Общественного совета при ЛО МВД России на станции Тверь - Суздальцев Владимир Борисович, который рассказал ребятам об истории образования линейного отдела МВД России на станции Тверь, о специфике работы и о своей службе в транспортной полиции, приводя интересные жизненные примеры из  службы.  

После того, как студентов познакомили со спецификой  работы сотрудников транспортной полиции, присутствующим на мероприятии старшим юрисконсультом линейного отдела майором внутренней службы Марией Матыной была проведена агитация, направленная на привлечение учащихся  к дальнейшему трудоустройству в транспортную полицию, а так же поступление на обучение в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина. Студентам рассказали о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе. 

Мероприятие продолжили инспектора по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь, которые после закрепления с ребятами знаний о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта провели с ними занимательную викторину по данной тематике. 

Для учащихся службой тыла ЛО МВД России на станции Тверь были продемонстрированы специальные средства и учебное огнестрельное оружие, которое состоит на вооружении органов внутренних дел и  используется сотрудниками линейного отдела. Под наблюдением страж порядка ребята практиковались в навыках по разбору  и сбору учебного пистолета и автомата. 

Затем гостям было предложено пройти  в комнату истории линейного отдела, где председатель Совета Ветеранов - Суздальцев Владимир Борисович рассказал студентам о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделе, продемонстрировал боевые ордена и награды, а также погоны и форму одежды сотрудников полиции, которая менялась со временем. По фотоснимкам находящимся в комнате истории  студенты познакомились с начальниками линейного отдела, начиная с послевоенного времени по настоящее время.  

В завершении мероприятия будущие юристы поблагодарили сотрудников транспортной полиции города Твери за интересную экскурсию и предоставленную им  возможность в получении новых знаний и опыта, что не маловажно в предстоящем выборе профессии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру