Больше двух тысяч человек подали заявку на новые льготные карты

Больше двух тысяч человек подали заявку на новые льготные карты
Фото: Тверьлайф

В Твери 2322 человека прошли регистрацию в системе учета через банковские карты для получения льгот на проезд в общественном транспорте. Об этом 24 января сообщили в региональном правительстве. 

Новая система перевозок начнет действовать в Твери с 3 февраля, получить льготный проезд можно, оформив социальную карту, заявку на которую необходимо оставить министерстве социальной защиты населения. Удобство системы оплаты стало одним из главных аспектов в подготовке к переходу на новую систему общественного транспорта. 

- Для нас этот проект является знаковым. Главная задача – обеспечить новый, качественный уровень работы общественного транспорта. Все мероприятия направлены на повышение качества услуг для жителей Тверской области, – считает губернатор Игорь Руденя. 

Напомним, что льготный проезд будет действовать на всех маршрутах новой системы пассажирских перевозок и будет предоставляться тем же категориям граждан, которые имели право на льготный проезд по единому социальному проездному билету. В феврале получить льготный проезд еще можно по единому билету, но с 1 марта в маршрутках начнут действовать только социальные карты и бесконтактные банковские карты «Мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру