Отдельный батальон полиции вневедомственной охраны города Твери отметил юбилей

Отдельный батальон полиции вневедомственной охраны города Твери отметил юбилей
Фото: Кристина Белякова

20 февраля 2020 года в актовом зале Управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тверской области состоялось торжественное собрание, посвященное 40-летней годовщине подразделения.

На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Тверской области полковник полиции Максим Дроздов, временно исполняющий обязанности начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Тверской области» полковник полиции Игорь Москалев, заместитель главы Администрации города Твери Андрей Антонов, начальник отдела вневедомственной охраны по г. Твери подполковник полиции Александр Абрамов, ветераны службы, сотрудники и работники.

Свою историю отдельный батальон полиции отдела вневедомственной охраны по г. Твери ведет с 20 февраля 1980 года. Именно тогда был создан отдельный дивизион милиции отдела вневедомственной охраны при УВД Калининского облисполкома, в настоящее время преобразованный в отдельный батальон полиции, входящий в Управление вневедомственной охраны Росгвардии Тверской области .

Вот уже 40 лет данное подразделение осуществляет общественный порядок в столице Верхневолжья, надежную защиту населения и имущества от преступных посягательств. О добросовестности и безупречном качестве службы говорит тот факт, что на протяжении целого ряда лет с принятых под охрану объектов не допущено ни одной кражи.

Четыре десятилетия многие граждане города Твери доверяют защиту своего имущества только вневедомственной охране. И этому есть объяснение: патрульные автомобили батальона охраны имеют преимущество на дороге и прибывают на охраняемый объект в максимально короткое время, обеспечивая надежную защиту имущества. При сегодняшней непростой обстановке на дорогах сотрудникам приходится постоянно рисковать, от них требуется особая внимательность на маршруте, собранность, ответственность и за себя, и за остальных участников движения. Но не только за быстроту реагирования граждане ценят работу вневедомственной охраны. Полицейские батальона обладают правовой грамотностью, навыками меткой стрельбы, а также боевыми приемами борьбы. Регулярно они отрабатывают свои умения на полигоне, в тире, в спортзале.

Группы задержания круглосуточно патрулируют улицы города, предотвращая правонарушения и преступления. Служебная деятельность сотрудников отдельного батальона вневедомственной охраны ежедневно

посвящена обеспечению общественной безопасности горожан и направлена на то, чтобы каждый день для жителей города был днем жизни без страха за свои здоровье, жизнь и имущество.

Сотрудники и ветераны в честь праздника были поощрены грамотами и ценными подарками. Так, Антону Ижемякову был вручен номер журнала "Тверьлайф" за участие в фотопроекте "Офицеры". Отец мужчины и его дедушка служили Родине. Эту добрую традицию продолжает и наш герой. 

Фото: Кристина Белякова
 
Фото: Кристина Белякова

В завершении мероприятия с музыкальными поздравлениями для сотрудников и ветеранов на сцену вышли: Андрей Кириченко, старший лейтенант полиции, инспектор отдела вневедомственной охраны по Лихославльскому району; Юрий Малинов, майор полиции, врио начальника отделения вневедомственной охраны по Нелидовскому району; Галина Брузе, майор полиции, специалист ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области; Евгения Тарасова.

Фото: Кристина Белякова
 
Фото: Кристина Белякова
 
Фото: Кристина Белякова

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру