В Тверской области в детском саду сотрудники Россельхознадзора проверили гречку

В Тверской области в детском саду сотрудники Россельхознадзора проверили гречку

В феврале 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тверской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в Подгородненском детском саду Торопецкого района.

Учреждением были предоставлены документы, подтверждающие качество и безопасность закупленных партий круп (декларации о соответствии и протоколы испытаний).

Также был проведен отбор проб крупы гречневой и крупы пшено, которые направлены для лабораторных исследований в аккредитованной лаборатории ФГБУ «Тверская МВЛ». В результате проведенных исследований было установлено, что крупа гречневая соответствует требованиям ГОСТ 55290-2012 «Крупа гречневая. Технические условия», крупа пшено соответствует ГОСТ 573-2016 «Крупа пшено. Технические условия».

По итогам проведенной проверки нарушений законодательства РФ и Таможенного союза в области безопасности зерна и продуктов его переработки выявлено не было. Дошкольное образовательное учреждение работает в рамках действующего законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру