Память двадцатилетнего бойца увековечили в Тверской области

Память двадцатилетнего бойца увековечили в Тверской области
Фото: olenino-gazeta.ru

В Оленинском районе Тверской области установили мемориальную доску в память о двадцатилетнем солдате, погибшем в Чечне. Об этом 2 марта рассказали на сайте газеты «Наша жизнь».

22 февраля в поселке Мирный Оленинского района, торжественно открыли мемориальную доску на доме, где жил младший сержант Псковской воздушно-десантной дивизии.

Прошло 20 лет со дня гибели Сергея и его сослуживцев. Ранее его именем назвали улицу в поселке Мирный и местную школу. Ежегодно проводят соревнования по биатлону, посвященные дню его памяти.

В 2000 году боевая группа, в которой служил Сергей, вступила в бой с боевиками, но численность была неравная, и военным пришлось отступать. Младший сержант Козлов остался прикрывать отход группы. Когда закончились боеприпасы, он подпустил к себе большую группу боевиков и взорвал гранату. Ему было 20 лет. Указом №484 от 12 марта 2000 года исполняющего обязанности Президента Российской Федерации В.В.Путина, младший сержант Сергей Олегович Козлов посмертно награжден орденом Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру