Игоря Руденю отметили в рейтинге «Губернаторская повестка» из-за увеличения вакансий для людей, оставшихся без работы

Игоря Руденю отметили в рейтинге «Губернаторская повестка» из-за увеличения вакансий для людей, оставшихся без работы
Фото: ПТО

Губернатор Игорь Руденя попал в рейтинг «Губернаторской повестки» после своего высказывания о вакансиях для жителей Тверской области, которые потеряли работу из-за эпидемии коронавируса. О данном факте сообщает «Петербургская политика».

Напомним, что 3 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24», Игорь Руденя рассказал о дополнительных рабочих местах для граждан, которые лишились работы.

- У нас есть запросы по специалистам на «Озон» также требуется более 120 человек в связи с развитием бизнеса. Кроме того, есть потребность в новых кадрах в структурах МВД и МЧС. Рабочие места созданы в дополнительные рабочие места. В том числе компания «Транспорт Верхневолжья» готова взять на работу более 300 водителей, их обучение проходит за счет области. Предприятию сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях Верхневолжья, – отметил Игорь Руденя.

По данным на 1 апреля, в Тверской области работодатели искали 12,9 тысяч сотрудников, 7,6 тысяч из которых нужны были для рабочих профессий. Более подробная информация доступна здесь и здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру