Жителям Тверской области рассказали о продлении особых мер в условиях коронавируса

Жителям Тверской области рассказали о продлении особых мер в условиях коронавируса
Фото: Екатерина Царева

7 апреля Игорь Руденя подписал постановление о продлении дополнительных мер по недопущению распространения коронавируса в Тверской области. Подробности рассказали в региональном правительстве.

До 30 апреля на территории Тверской области не будут работать точки общественного питания, кроме доставки. Также в регионе прекращена работа салонов красоты, косметологических кабинетов, СПА-салонов и фитнес-клубов. Массовые мероприятия тоже запрещены.

Свою деятельность изменили и учебные заведения: ученики находятся на дистанционном обучении, в детских садах работают дежурные группы по 12 человек. Ученикам начальных классов и детям из малообеспеченных семей, обучающимся в средних и старших классах будут выданы продуктовые наборы. Спортивные секции также приостановили работу в связи с закрытием бассейнов, залов и других мест.

До 12 апреля филиалы МФЦ перестанут принимать документы лично. Все поступающие заявления будут приниматься только в электронной форме. Выдача документов также будет осуществляться в электронной форме, исключения сделают для тех, кто подавал заявления раньше, но получить бумаги они смогут лишь по записи.

До 1 июня в Тверской области закрыто бронирование мест в гостиницах, санаториях, пансионатах и домах отдыха. Исключение делается лишь для находящихся в командировках людей.

Частным клиникам и стоматологиям запретили оказывать медицинские услуги, кроме тех случаев, когда пациенту требуется срочная и неотложная помощь. В организациях, работающих в условиях карантина, обязаны ежедневно измерять температуру работников до начала смены и в течение рабочего дня, проводить дезинфекцию в помещениях, проводить обработку поверхностей, а также установить дезинфицирующие средства для посетителей. Сотрудникам следует использовать средства защиты и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.

Напомним, что режим повышенной готовности введен в Тверской области с 17 марта. Вернувшиеся из-за границы жители региона, не прошедшие двухнедельную самоизоляцию, обязаны сообщить об этом по телефону: 8-800-333-93-72. По этому же номеру можно узнать информацию о профилактике и раннем выявлении новой коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру