Шесть тысяч жителей Тверской области проверили на коронавирусную инфекцию

Шесть тысяч жителей Тверской области проверили на коронавирусную инфекцию
Фото: Максим Школьников

По данным на 8 апреля, в Тверской области проведено шесть тысяч исследований на коронавирус. Об этом Игорь Руденя сообщил на заседании оперативного штаба Тверской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Исследования проводятся на базе Центра гигиены и эпидемиологии, клиники имени В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории ТГМУ. Кроме жителей региона тесты сдают и медики. На сегодняшний день в Тверской области выявлено 12 случаев заболевания коронавирусом. Среди медицинских работников зараженных инфекцией пока не обнаружено. Особое внимание уделяется гражданам, прибывшим из-за границы, контактировавшим с больными людям и жителям региона старше 65 лет.

- Согласно задачам, которые поставил Президент России Владимир Путин, важно обеспечить как безопасность наших граждан, так и условия для восстановления экономической активности. В Тверской области в первую очередь необходимо выполнение в полном объёме мер по самоизоляции граждан, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях и в организациях, которые сейчас работают, — сказал Игорь Руденя.

Напомним, что до 1 мая в Тверской области действуют особые правила в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. В школах, детских садах, учреждениях культуры, общественном транспорте, подъездах и лифтах проводят дезинфекцию. Более того, в городах обрабатывают дороги. Жителей и гостей региона попросили не отлучаться из дома без необходимости, исключения составляют походы в аптеки и магазины, выгул животных и вынос мусора.

Недавно вернувшиеся из-за границы жители Тверской области обязаны две недели находиться на самоизоляции и сообщить о стране своего пребывания и сроках нахождения в ней по телефону «горячей линии» 8-800-333-93-72.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру