Бизнесмены Тверской области подключились к благотворительному марафону

Бизнесмены Тверской области подключились к благотворительному марафону
Фото: ПТО

Ряд организаций и предприятий Тверской области участвуют в благотворительном марафоне #заботарядом. Об этом сообщает региональное правительство.

Участники марафона, старт которому был дан 9 апреля, помогают обеспечить продуктами людей, которые попали в сложную ситуацию из-за коронавируса.

- Тверская швейная фабрика бесплатно предоставила нам свои складские помещения, где до отправки получателям будут храниться продуктовые наборы. Компания «Билайн» дает оплаченные сим-карты для наших волонтеров и тех, кому мы будем оказывать помощь. С сетью аптек «36,6 Здоровье» достигнута договоренность о скидках на приобретение лекарственных средств, которые мы также планируем доставлять людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, нам помогут приобрести средства защиты и для самих волонтеров – маски, перчатки, антисептики. Мы должны обеспечить их безопасность, – координатор проекта, директор Фонда Твери Юлия Саранова.

Помощь также оказала компания «Интер Кар», предоставившая автомобиль Skoda с водителем. Организация пообещала дать ключи еще от одного транспортного средства, если кто-то из волонтеров готов сесть за руль. В настоящее время требуются добровольцыс правами, которые хотят проявить свою гражданскую позицию. Участвует в марафоне и ОАО «Волжский пекарь», готовящий наборы к дню Светлой Пасхи. А тверские студии дизайна Holmax и ООО «ТУШ®» будут изготавливать информационные материалы, посвященные профилактике коронавируса. Организаторы также выражают благодарность IT-компания Accenture, сотрудник которой доработал сайт фонда и занимается его дальнейшим сопровождением. Кстати, именно на сайте заботарядом.рф можно узнать все подробности, а также сделать пожертвования.

Нуждающимся в помощи необходимо звонить по «горячей линии» благотворительного марафона #заботарядом – телефон 8-800-600-31-99.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру