В Тверской области подтвердили новые случаи заражения коронавирусом

В Тверской области подтвердили новые случаи заражения коронавирусом

В Тверской области подтверждено еще 34 случая заболевания коронавирусом с учетом актуализированных лабораторных исследований. Эти данные 16 апреля опубликовало региональное правительство.

Общее число заразившихся в нашем регионе составляет 151 человек. На сегодняшний день девять человек успешно прошли курс лечения. Остальные инфицированные продолжают получать необходимую помощь. Стоит обратить внимание, что у некоторых болезнь протекает без симптомов и обнаружить ее можно только с помощью исследований.

В Тверской области продолжается проверка сотрудников медицинских организаций и местных жителей. Кроме того увеличены объемы исследований на инфекцию: в сутки в лабораториях проверяют около 1 200 проб. За последние сутки было проверено 420 медиков, 131 человек с диагнозом «внебольничная пневмония» и 12 человек, прибывших в страну.

По данным на 16 апреля, в стране зарегистрировано 27 938 случаев, из них 2 304 пациента выздоровели, а 232 скончались.

Все вернувшиеся из-за границы граждане должны соблюдать режим самоизоляции две недели, а также обязательно позвонить по «горячей линии» 8-800-333-93-72.

Напомним, что 14 апреля в правительстве Тверской области состоялось совещание, на котором обсуждался расширенный план по противодействию распространения коронавируса. Вечером того же дня стало известно, что все полученные положительные тесты на инфекцию будут подтверждаться в региональном Центре гигиены и эпидемиологии. Эта мера позволит ускорить темпы получения итоговых результатов. С 16 апреля в Тверской области закрыли въезд в Конаково. Эпидемиологическую ситуацию в регионе контролирует лично губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру