В РЖД объяснили, что бесплатный проезд для ветеранов войны продолжает действовать

В РЖД объяснили, что бесплатный проезд для ветеранов войны продолжает действовать
Фото: Екатерина Царева

22 апреля в РЖД объяснили, что не отменяли бесплатный проезд для ветеранов Тверской области, а отменили акцию по упрощенному проезду. Информацию об этом опубликовали на сайте МТ ППК.

Информация, поступившая 17 апреля, была неверно интерпретирована региональными СМИ, в связи с этим в компании разъяснили, о чем шла речь. Бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц продолжает действовать на территории Тверской области. А вот акция по упрощенному порядку организации проезда ветеранов была отменена из-за коронавирусной инфекции. Это связано с тем, что пожилые люди попадают в зону риска. 

- Правом на бесплатный проезд по-прежнему могут воспользоваться все жители страны, иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Это льгота федерального уровня, которая может быть отменена только правительством России, - сообщают в компании.

Теперь, чтобы бесплатно проехать в пригородном поезде, ветеранам нужно оформить безденежный билет в кассах. Это позволит им проходить через турникетные линии и ездить в пригородных поездах. Перед поездкой пассажирам рекомендуют ознакомиться с перечнем регионов, в которых действуют ограничения из-за вируса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру