В Тверской области увеличили список предпринимателей, которым окажут поддержку

В Тверской области увеличили список предпринимателей, которым окажут поддержку
Фото: ПТО

В Тверской области расширили число предпринимателей, для которых в три раза снизят налоговые ставки и стоимость патентов. Данный вопрос обсуждался на заседании регионального правительство, которое 28 апреля провел губернатор Игорь Руденя.

Глава Тверской области считает, что принимаемые меры позволят бизнесу более уверенно пройти непростой временной отрезок, связанный с коронавирусом. 

Региональное правительство сообщает, что перечень предприятий, которые будут функционировать по упрощенной системе налогообложения, был дополнен 20 видами экономической деятельности. Принцип снижения налоговой нагрузки в три раза: при налогообложении «доходы-расходы» – с 15% до 5%, при налогообложении «доходы» – с 6% до 2%.

Данной поддержкой дополнительно смогут воспользоваться 1446 субъектов малого и среднего бизнеса.

В перечень попали коммерсанты, которые производят изделия из текстиля, обувь и одежду, мыло, моющие и чистящие средства, стекла, керамику и изделия из неё, мебель, электрические лампы и осветительное оборудование. Кроме того, изменения затронут издательскую и рекламную деятельность, а также сферу предоставления бытовых услуг для населения.

Кроме того, 10 видами экономдеятельности дополнили список компаний, которые функционируют по патентной системе налогообложения. Для них этих организаций стоимость патента снизили в три раза. Теперь это льгота доступна еще более 240 коммерсантам, деятельность которых находится в зоне риска. В список попали бизнесмены, которые ремонтируют и шьют обувь и одежду, бытовые приборы и технику, коммуникационное оборудование и компьютеры, мебель, изготавливают и ремонтируют металлические изделия и галантерею, а также заведуют прачечными и химчистками.

Кроме того, 28 апреля было добавлено 11 новых мер поддержки, сформированных на основе предложений коммерсантов, анализе федерального опыта, а также опираясь на опыт зарубежных стран. Кроме того, Фонд содействия предпринимательству Тверской области реструктурирует долги по актуальным договорам займа с субъектами малого и среднего предпринимательства. Кроме того, до 1 июня будет разработан алгоритм оказания помощи владельцам коммерческой недвижимости, которые сдают помещения малым и средним предпринимателям.  При этом данная мера будет применена, если для арендаторов будет снижена стоимость арендной платы.  А чтобы расширить рынок сбыта для производителей Верхневолжья, им будут оказывать содействие при сертификации выпускаемых ими средств индивидуальной защиты. 

Заметим, что первый пакет мер поддержки, которые будут действовать до конца 2020 года, был принят вначале апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру