Реализацию транспортной системы в Твери отметил в интервью Игорь Шувалов

Реализацию транспортной системы в Твери отметил в интервью Игорь Шувалов
Фото: rg.ru

Игорь Шувалов назвал новую транспортную систему в Твери одним из наиболее удачных городских проектов компании ВЭБ.РФ. Об этом он заявил в интервью информационному агентству РБК, сообщает "ТОП Тверь".

В частности, глава корпорации ВЭБ.РФ отметил, что комплексная программа развития городского транспорта в Твери стала наиболее успешным проектом городского развития, входящих «портфель» корпорации. Сейчас обсуждается расширение проекта, подготовка аналогичных проектов в других регионах страны, на примере успешной реализации в Твери.

Напомним, в Твери и Калининском районе завершился первый этап внедрения новой модели пассажирских перевозок, которая начала действовать 3 февраля 2020 года. Транпортная реформа началась по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

На улицы уже вышли 443 новых автобуса, работающие на 83 маршрутах. Это новые низкопольные автобусы экологического стандарта «Евро-5», оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле.

Далее новую транспортную модель планируется внедрять в крупных городах Тверской области, в том числе Кимрах и Ржеве. В дальнейшем вся Тверская область будет обеспечена современным и безопасным транспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру