За переезд в села Тверской области медикам заплатят до 1,5 миллионов рублей

За переезд в села Тверской области медикам заплатят до 1,5 миллионов рублей
Фото: Правительство Тверской области

В 2020 году в Тверской области ввели повышенные единовременные компенсационные выплаты для фельдшеров и врачей, которые переезжают на работу в сельские населённые пункты. Решение приняли 2 июня на заседании регионального правительства.

В этом году повышенные в 1,5 раза единовременные компенсационные выплаты предоставят 15 врачам и 15 фельдшерам скорой помощи, которые переезжают в отдаленные и труднодоступные населенные пункты. Размер «подъемных» составит 1,5 миллиона рублей и 750 тысяч рублей соответственно.  

Медики, переехавшие на работу в сельскую местность, не являющуюся отдалённой, также получат поддержку в размере 1 миллиона рублей 2 врачам, и 500 тысяч рублей – 2 фельдшерам. 

Программа по привлечению медицинского персонала в сёла, поселки и небольшие города за счёт единовременных компенсационных выплат, реализуется в Тверской области уже несколько лет. С 2012 года выплаты предоставили 130 врачам и 4 фельдшерам.

Глава региона Игорь Руденя также отметил, что в ближайшее время правительство рассмотрит дополнительную программу по долгосрочному системному стимулированию и мотивации медицинских работников. До 1 сентября планируется обеспечить дополнительные меры социальной поддержки медицинских работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру