Для районов Тверской области закупят 500 автобусов

Для районов Тверской области закупят 500 автобусов
Фото: Анастасия Чистякова

В рамках изменения системы пассажирских перевозок в Тверской области закупят около 500 синих автобусов. Об этом 4 июня Игорь Руденя рассказал в обращении к жителям региона в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Ранее глава региона рассказывал, что до конца этого года в Вышнем Волочке, Кимрах, Конаково и Ржеве планируется появление автобусов «Транспорт Верхневолжья». Предположительно, первым в очереди станет Ржевский район.

- Мы получили хорошую транспортную систему по пассажирским перевозкам. Отмечу, что все сделано на базе российских автобусов. Скоро закупим 500 новых автобусов. Они пойдут в Кимры, Ржев, Вышний Волочек и Конаково. То, что мы планировали, то и реализуем. Сегодня ремонтируются остановки, павильоны, все идет поступательно. Это показатель развития региона, - добавил Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя обращается к жителям региона в период распространения коронавируса уже в девятый раз. Вопросы для него формируются исходя из сообщений в соцсетях и обращений горожан. По состоянию на 4 июня, в Тверской области зафиксировано 1804 случаев заражения, 37 из которых – с летальным исходом. От COVID-19 в регионе выздоровели 1294 человека. Ситуация находится на контроле региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру