Игорь Руденя: "У нас есть возможности и понимание, как выполнить все социальные обязательства"

 Игорь Руденя: "У нас есть возможности и понимание, как выполнить все социальные обязательства"
Фото: ПТО

В Тверской области государство выполнит все социальные обязательства перед гражданами в полном объеме. Об этом 4 июня Игорь Руденя рассказал в обращении к жителям региона в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- То, что мы могли сохранить 92% работающей экономики в этот период, это наша общая заслуга. И правительства, и наших предпринимателей, представителей промышленности, глав муниципальных образований, общественных организаций, - сказал глава региона.  - По решению правительства РФ было принято провести реструктуризацию бюджетных кредитов. Высвободившиеся средства были направлены на поддержку экономики. Речь идет о 2 миллиардах рублей, а еще около 2 миллиардов рублей поступило от федерального правительства. Главная задача – сохранить рабочие места. У нас есть все возможности и понимание по выполнению всех наших социальных обязательств. Это очень важно.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя обращается к жителям региона в период распространения коронавируса уже в девятый раз. Вопросы для него формируются исходя из сообщений в соцсетях и обращений горожан. По состоянию на 4 июня, в Тверской области зафиксировано 1804 случаев заражения, 37 из которых – с летальным исходом. От COVID-19 в регионе выздоровели 1294 человека. Ситуация находится на контроле региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру