Как пройдет голосование по поправкам в Конституцию в Тверской области в условиях пандемии

Как пройдет голосование по поправкам в Конституцию в Тверской области в условиях пандемии
Фото: riapo.ru

О том, как будет проходить голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию в условиях пандемии коронавируса, 4 июня Игорь Руденя рассказал в обращении к жителям региона в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- Это пройдет просто и открыто. В Тверской области проголосовать с 25 июня и до 1 июля, главного дня голосования. Что касается системы безопасности по борьбе с коронавирусом, то мы наработали успешный опыт, как все должно работать в период пандемии.

Участки будут оснащены необходимой техникой по обеззараживанию помещений, за ними будут смотреть сотрудники Роспотребнадзора. Для членов избирательной комиссии выдадут одноразовые ручки и одноразовые стаканчики с водой, маски, перчатки и антисептики – делается все, чтобы снять риски для тех, кто голосует и тех, кто следит на участках за порядком. СИЗы выдадут и тем, кто пришел оставить свой голос. На входе у всех визитеров проверят температуру.

На вопрос, когда пойдет голосовать сам, Игорь Руденя ответил:

- Не могу сказать, в зависимости от загрузки. Но хотел бы сделать в первые дни, ведь мой голос, как и голос любого гражданина, очень важен.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя обращается к жителям региона в период распространения коронавируса уже в девятый раз. Вопросы для него формируются исходя из сообщений в соцсетях и обращений горожан. По состоянию на 4 июня, в Тверской области зафиксировано 1804 случаев заражения, 37 из которых – с летальным исходом. От COVID-19 в регионе выздоровели 1294 человека. Ситуация находится на контроле региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру