Губернатор Игорь Руденя вместе с волонтерами высадил деревья у нового детского сада

Губернатор Игорь Руденя вместе с волонтерами высадил деревья у нового детского сада
Фото: ПТО

5 июня губернатор Игорь Руденя вместе с волонтерами высадил деревья возле нового детского сада в микрорайоне «Южный». Региональное правительство сообщает, что мероприятие было приурочено к Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.

Всего у дошкольного учреждения было высажено 10 кустов можжевельника и 15 туй. Согласно плану, озеленение территории будет продолжаться.

- Сегодня в Тверской области ведется большая работа по национальному проекту «Экология», начиная от промышленного восстановления лесов до благоустройства городов. Верхневолжье всегда было регионом с лучшей экологией. Мы реализуем проект «Оздоровление Волги», программы по озеленению и сохранению лесов, переработке отходов. Самое главное – мы видим, что наши территории преображаются. Один из знаковых проектов – посадка более 1500 деревьев у Ржевского мемориала Советскому солдату с участием ветеранов и молодежи, - сообщил Игорь Руденя при общении с журналистами.

В Верхневолжье ежегодно во Всемирный день окружающей среды проводятся мероприятия по уборке берегов водных объектов, скверов, парков, акции и экологические фестивали. Сегодня же состоится уборка берегов реки Тьмака в районе ландшафтного парка, где также высадят 15 саженцев каштана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру