Тверская область вошла в число регионов, где на детей 16-18 лет выплатят деньги

Тверская область вошла в число регионов, где на детей 16-18 лет выплатят деньги
Фото: ОК

27 июня детский омбудсмен Анна Кузнецова 27 июня сообщила, что федеральный Минтруд не поддержал идею выплатить 10 тысяч рублей на детей до 18 лет. При этом омбудсмен отметила, что в Совете федерации и Госдуме идею о повышении возраста для детских выплат поддерживают.

Семь регионов страны приняли решение о таких выплатах на областном уровне, в их число вошла и Тверская область. По инициативе Игоря Рудени семьи с детьми от 16 до 18 лет получат единовременные выплаты. Об этом стало известно еще 1 июня.

- Сегодня поддержка семей с детьми является нашим приоритетом. Рассчитываем, что все меры поддержки, принятые Президентом России, Правительством страны, руководством Тверской области, скажутся позитивно на демографии нашего региона, - прокомментировал решение глава региона.

Материальная поддержка будет оказана каждой семье, на каждого ребенка, рожденного с 1 января 2002 года по 10 мая 2004 года. На детей, рожденных начиная с 11 мая 2004 года, распространяется федеральная выплата. Единственным условием для получения средств на ребенка является регистрация хотя бы одного родителя на территории Тверской области минимум пять лет. Дети, достигшие 18 лет, смогут получить выплату сами. В том числе это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для них также сохраняется условие регистрации в регионе.

Для получения выплаты нужно подать в МФЦ заявление и приложить в нему копии паспортов заявителя и ребёнка, на которого назначается выплата. Также дополнительно к этому заявитель вправе по собственной инициативе предоставить копии свидетельства о рождении ребенка и удостоверения многодетной семьи. Копии должны быть заверены нотариусом.

Выплаты будут производиться с июля до октября 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру