В Тверской области идет подсчет результатов голосования по поправкам в Конституцию РФ

В Тверской области идет подсчет результатов голосования по поправкам в Конституцию РФ
Фото: ПТО

В 8 вечера 1 июля в Тверской области завершилось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В настоящий момент в избирательных комиссиях идёт подсчёт результатов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На территории Тверской области предварительные итоги голосования станут известны утром 2 июля.

В регионе активное участие в мероприятие приняли ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь, врачи, многодетные семьи, общественники, деятели культуры, депутаты, руководители предприятий и организаций.

1 июля на избирательном участке № 1015 в Твери в научной библиотеке имени А.М. Горького проголосовал губернатор Игорь Руденя.

-Сегодня исторический момент. Предложенные поправки в Конституцию закреплят все позитивные изменения, которые произошли в стране за последние два десятилетия. Это сохранение традиций, наша территориальная целостность, социальные обязательства государства. Важна и система ценностей, которые закрепляет Конституця – семья, дети, старшее поколение, - подчеркнул Игорь Руденя при общении с журналистами.

В Тверской области голосование проходило на 1 155 участках на территории 22 районов, 11 городских и 9 муниципальных округов, и на 27 участках в местах временного пребывания граждан.

Напомним, что голосование проводилось с 25 по 30 июня как на участках для голосования, так и на дому, придомовых территориях, предприятиях, в организациях и в дачных кооперативах.

На избирательных участках соблюдались все меры санитарной безопасности. Более 6 тысяч наблюдателей наблюдали за ходом голосования в регионе. Каких-либо серьезных нарушений  на территории Тверской области зафиксировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру