В Тверской области продолжается ремонт здания областного ЗАГСа

В Тверской области продолжается ремонт здания областного ЗАГСа
Фото: ПТО

В новом здании Дворца бракосочетания Тверской области проводят капитальный ремонт фасада и внутренних помещений.

В настоящий момент идет подготовка к отделочным работам, в том числе и восстановлению декоративной лепнины. Дворец хотят открыть в 2020 году и с первого дня работы ЗАГСа здесь проведут регистрации брака жителей Твери и области.

Губернатор Игорь руденя сообщил об открытии Дворца бракосочетания в 2020 году в мае в одном из прямых эфиров телеканала «Россия 24-Тверь».  

На первом этаже ЗАГСа расположили центральный вестибюль, комнаты жениха и невесты, три зала для торжественной регистрации брака и кабинеты оформления документов.

Фото: ПТО

Благодаря тому, что во Дворце будет три зала теперь одновременно можно будет проводить несколько торжественных церемоний бракосочетаний.

Левое крыло здания ЗАГСа с одним из залов приспособлено для маломобильных граждан.

На втором этаже здания будет находиться четвертый зал для торжественной регистрации новорожденных, вручение медали «За любовь и верность», поздравления юбиляров семейной жизни и другие мероприятия.  

Также на втором и третьем этажах ЗАГСа жителям региона будут оказывать государственные услуги, такие как: регистрация актов гражданского состояния, оказание международной помощи и легализация документов, а также выдача повторных документов.

Помимо ремонта здания Дворца бракосочетания приведут в порядок и прилегающую территорию – отремонтируют тротуары и гранитные отмостки здания, благоустроят площадь.

Фото:ПТО

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру